Lot 195

Vendu : 2 200 €

A pair of 19th century wall-lights / Paire d’appliques

Paire d’appliques en bronze ciselé et doré à fut orné d’un carquois d’ou s’échappent trois bras de lumières et retenu par un ruban.
Style Louis XVI, fin XIXe siècle.
H. 71 cm