Lot 226

Vendu : 2 900 €

A pair of 19th c. pistols / Paire de pistolets à silex par RENKIN

Paire de pistolets à silex par RENKIN. Canons à pans aux tonnerres et ronds à la bouche. Platine signée RENKIN Arquebusier. Décor d’animaux gravés.
(mauvais état, accidents et manques).
XIXe siècle.
L. 30 cm