Lot 225

Vendu : 3 000 €

A pair of 19th c. pistols / Paire de pistolets à silex par BISALION

Paire de pistolets à silex à décor de trophées militaires. Canons ronds. Platines signées BIZALION St Etienne. Traces de dorures.
(usures et manques).
XIXe siècle.
L. 35 cm