Lot 138

Vendu : 1 200 €

A pair of 19th c. légumiers / Paire de légumiers et leur présentoir, début XIXème siècle

Catégorie : argenterie

Paire de légumiers couverts et leur présentoir en métal doublé, la prise en forme de pomme de pin, les anses en forme de grecque.
Poinçon « doublé ».
Début du XIXe siècle.
D. 23 cm