Lot 215

Vendu : 4 800 €

A pair of 18th c. italian mirrors / Paire de glaces

Paire de glaces en bois sculpté et doré, de forme mouvementée à décor de feuillages enroulements et fleurs.
Italie, XVIIIe siècle.
H. 89 cm

Lot 142

Vendu : 750 €

a pair of 18th c. italian mirrors / Paire de glaces

de forme chantournée en bois doré à décor de feuillages.
Travail probablement italien du XVIIIe siècle.
H. 36 cm