Lot 198

Vendu : 400 €

A pair of 18th c. bronze candelsticks / paire de flambeaux Restauration

Paire de flambeaux en bronze ciselé, doré et patiné, le fût cannelé repose sur une base tripode à pattes de lion et terminée par un socle.
Époque Restauration.
H. 27 cm