Lot 287

Vendu : 4 600 €

a onyx turntable/GRANDE SELLETTE

GRANDE SELLETTE en onyx ornée de bronzes
ciselés, dorés et émaillés. Elle est supportée par
quatre colonnes corinthiennes et repose sur une
base carrée.
Vers 1900. (petits accidents).
H. 121 P. 42 cm