Lot 127

Vendu : 950 €

A Napoleon III wood and porcelain pedestal/Gaine

en bois mouluré et noirci ornée de bronze doré et ciselé, de dragons ailés et d’arabesques. Elle est garnie de deux plaques de porcelaine à décor de sous-bois.
Les peintures sont signées Desloque
Epoque Napoléon III
H. 113 cm