Lot 177

Vendu : 4 000 €

A Napoleon III Boulle cabinet / Meuble à hauteur d’appui

Meuble à hauteur d’appui en marqueterie Boulle, ornementation de bronze ciselé et doré à décor de masques rayonnants et atlantes.
Attribué à Befort jeune.
Epoque Napoléon III. (accidents).
H. 122 L. 94,5 P. 28,5 cm