Lot 230

Vendu : 550 €

A Minton pair of earthenware flower-pot holders and their saucer, circa 1880 / MINTON. Cache-pots et leur soucoupe en faïence fine blanche, vers 1880.

MINTON – Cache-pots et leur soucoupe en faïence fine blanche à décor polychrome de feuillages, oiseaux, poissons et coq. Soucoupes à décor de papillons.
Vers 1880.
H. 31,5 L. 32 cm
H. soucoupe 7,5 cm