Lot 209

Vendu : 3 100 €

A microscope by SECRETAN

Microscope en laiton signé Secrétan à Paris et ses accessoires présenté dans son coffret en acajou, numéroté 1573.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
H. 38 cm