Lot 149

Vendu : 10 500 €

A Maurice Estève watercolour / Maurice Estève, Composition.

Maurice ESTèVE (1904-2001)
Composition
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite Estève 63.
Porte au dos du montage le n° 815 A ainsi que la mention autographe « cette aquarelle appartient à Mlle Alice Spirkel. Pierre Courthion ».
47 x 21 cm