Lot 150

Vendu : 12 000 €

A Maurice Estève watercolour / Maurice Estève, Composition.

Maurice ESTèVE (1904-2001)
Composition
Aquarelle.
Signé et daté en bas à gauche Estève 69.
Porte au dos du montage le n°A 1005-1969 ainsi que la mention autographe « cette Aquarelle appartient à Mlle Alice Spirkel. Pierre Courthion ». Contresignée A. Spirkel.
47 x 21 cm