Lot 151

Vendu : 9 200 €

A Maurice Estève color pencils composition / Maurice Estève, Composition.

Maurice ESTèVE (1904-2001)
Le méditant
Composition.
Crayons de couleurs.
Signé en bas à droite et daté 69.
Porte au dos du montage D n° 1845-1965
Le méditant , ainsi que la mention manuscrite « ce tableau appartientà Alice Spirkel ».
41,5 x 30 cm