Lot 108

Vendu : 5 500 €

A marble sculpture by JANET/sculpture par JANET

Importante figure en marbre blanc représentant l’enlèvement d’une jeune femme par un personnage ailé reposant sur un socle circulaire. (petit accident à une aile). Signé sur la base E. Janet
Fin du XIXe siècle
H. 96 cm