Lot 221

Vendu : 2 000 €

A Mansion miniature on ivory / Mansion, Portrait d’enfant.

André Léon Larue dit Mansion (1785 après 1834)
Portrait d’enfant
Miniature sur ivoire, signée et datée 1823.
H. 7,5 L. 6 cm
Cadre en bronze ciselé et doré d’époque Restauration.