Lot 217

Vendu : 280 €

A Louis XVIII box with duc de Bordeaux/ Boîte en loupe

Boîte en loupe ornée sur le dessus d’une plaque en métal doré, à décor du profil du duc de Bordeaux, signée Gayrard.
Epoque Louis XVIII (manque le verre).
D. 7 cm