Lot 186

Vendu : 3 500 €

A Louis XVI withe marble and ormoulu clock / Pendule

Pendule en marbre blanc sculpté à décor d’une jeune fille et d’un amour lisant.
Mouvement ajouré.
Base ovale ornée d’une frise de bronze ciselé et doré à décor de rinceaux, terminée par des patins.
Epoque Louis XVI (accidents).
H. 49 L. 38 P. 15 cm