Lot 263

Vendu : 2 000 €

A Louis XVI style carved wood fire screen/Ecran de cheminée

en bois mouluré, sculpté et doré. Montants cannelés à rudenture reposant sur des pieds terminés par des enroulements. Style Louis XVI, XIXe (accidents et manques).
H. 107 L. 60 cm