Lot 167

Vendu : 200 €

A Louis XVI straw box / Boîte en marqueterie de paille

Boîte en marqueterie de paille ornée sur le dessus d’un écusson et rythmée de guirlandes de feuilles et feuillages. L’intérieur à deux casiers.
Epoque Louis XVI (petits accidents).
H. 5 L. 19 P. 14 cm