Lot 175

Vendu : 10 100 €

A Louis XVI salon / Salon

Salon comprenant un canapé, deux fauteuils à dossier plat et neuf fauteuils à dossier cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué.
Assises et dossiers cannés, pieds fuselés cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI (accidents).
H. 97 L. 64 P. 53 cm (fauteuil)