Lot 210

Vendu : 1 200 €

A Louis XVI ormoulu frame / Cadre en bronze

Cadre en bronze ciselé et doré à décor d’une frise de perles et de rais de coeur. Il est surmonté d’un anneau.
Epoque Louis XVI.
Vue : 10,7 x 13,4 cm

Lot 168

Vendu : 3 800 €

A Louis XVI ormoulu frame/ Cadre en bronze

Cadre en bronze ciselé et doré sur âme de bois, de forme ovale à décor d’une frise de laurier.
Epoque Louis XVI.
H. 46,5 cm (vue : 30,5 x 23 cm)