Lot 127

Vendu : 11 207 €

a louis XVI mahogany travel secretaire / Secrétaire de voyage

Secrétaire de voyage en acajou et placage d’acajou. Il ouvre à un abatant et laisse découvrir deux tiroirs et trois casiers.
Estampillé L. MOREAU
Epoque Louis XVI.

H.21 L.54 P17 cm

Louis Moreau reçu Maître en 1764