Lot 203

Vendu : 7 900 €

A Louis XVI mahogany bureau cylindre/ Bureau cylindre

Bureau cylindre en acajou et placage d’acajou. Il ouvre à trois tiroirs, le cylindre découvre trois tiroirs, cinq tiroirs en ceinture dont un simulé. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Fin de l’époque Louis XVI.
(remis en état).
H. 119 L. 142 P. 68 cm