Lot 206

Vendu : 5 000 €

A Louis XVI lantern/Lanterne

en bronze ciselé et doré à décor de chutes de perles et pompons.
Lustrion à trois lumières.
Epoque Louis XVI (petit accident à un verre)
H. 86 cm