Lot 228

Vendu : 2 300 €

A Louis XVI giltwood mirror / Glace en bois sculpté et doré, Epoque Louis XVI

Glace en bois sculpté et doré à décor de colombes, torche et carquois dans des feuilles de chêne et chutes, elle repose sur des pieds feuillagés. (petits accidents).
Epoque Louis XVI.
H. 145 L. 88 cm
Porte un numéro d’inventaire 497