Lot 178

Vendu : 4 400 €

A LOuis XVI giltwood console/ Console d’époque Louis XVI

Console en bois redoré à frise ajourée à décor de feuillages reposant sur quatre pieds gaine reliés par une entretoise.
Dessus de marbre. rouge des Flandres.
(accidents et manques).
Epoque Louis XVI.