Lot 256

Vendu : 6 400 €

A Louis XVI chest of drawyers/Commode

Commode en placage de bois de rose dans des encadrements d’amarante , elle ouvre à trois tiroirs à léger ressaut, montants et pieds à cannelures simulées.
Dessus de marbre gris de Sainte-Anne.
Epoque Louis XVI. (petits accidents).
H. 88 L. 126 P. 56 cm