Lot 131

Vendu : 350 €

A Louis XVI chair / chaise, époque Louis XVI

Chaise à dossier médaillon en hêtre mouluré, posant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI.
(restaurations, décapée).
H. 88 L. 50 P. 43 cm