Lot 254

Vendu : 1 100 €

A Louis XVI canapé / Canapé d’époque Louis XVI

Canapé en bois mouluré et sculpté de frises de postes. Le dossier carré à colonnes détachées. Accotoirs à balustre reposant sur des pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI.
(accidents et transformations).
H. 95 L.178 P. 76 cm