Lot 161

Vendu : 750 €

A Louis XVI cabriolé armchair/Fauteuil cabriolé Louis XVI

Fauteuil en bois mouluré et relaqué à dossier cabriolé reposant
sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. (accidents).
Epoque Louis XVI.
H. 87 L. 57,5 P. 50 cm