Lot 181

Vendu : 5 000 €

A Louis XVI bookcase / Bibliothèque d’époque Louis XVI

Bibliothèque en placage de bois de rose ouvrant à deux portes grillagée, montants arrondis à décrochement.
Attribué à Jean-François LELEU.
Epoque Louis XVI. (restaurations).
H. 199 L. 121 P. 44 cm
Jean François LELEU, reçu Maître en 1764.