Lot 169

Vendu : 2 000 €

A Louis XVI Bergere/Bergère

Bergère en bois naturel à haut dossier accotoir à colonnes
détachées reposant sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
(accidents et restaurations).
Estampillé G. Jacob.
Epoque Louis XVI.
H. 99 L. 66 P. 60 cm
Georges Jacob reçu Maître en 1765