Lot 260

Vendu : 200 €

A Louis XV wood wig box / Coffret à perruque en bois, Epoque Louis XV.

Coffret à perruques en bois laqué à décor de Chinois sur fond noir. Il ouvre à un tiroir sur le coté. (accidents et manques).
Epoque Louis XV.
H. 14 L. 36 P. 21,5 cm