Lot 196

Vendu : 250 €

A Louis XV vernis martin box / Coffret

Petit coffret en bois laqué à décor en vernis Martin dans le goût de la Chine sur fond vert.
Intérieur vermillon.
Epoque Louis XV.
(petits accidents).
H. 4,5 L. 14,5 P. 5,5 cm