Lot 165

Estimation : 1 000-1 200

A Louis XV porte-montre

Porte-montre de forme mouvementée, en marqueterie de bois de rose,
d’amarante et incrustations de filets de bois clair. Ornementation de bronze
doré. (petits manques).
Epoque Louis XV.
H. 38 L. 18 cm