Lot 295

Vendu : 3 000 €

A Louis XV pair of armchairs / Paire de fauteuils

Paire de fauteuils en noyer mouluré à dossier plat. Accotoirs en retrait. Il repose sur des pieds cambrés.
Travail provincial d’époque Louis XV.
(accidents et renforts).
H. 102 L. 74 P. 53 cm