Lot 179

Vendu : 3 800 €

A Louis XV nutwood commode / commode en noyer époque Louis XV

Commode en noyer mouluré et sculpté à façade moulurée ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés.
Travail méridional d’époque Louis XV.
(accidents et manques).
H. 84 L. 126 P. 59 cm