Lot 248

Vendu : 750 €

A Louis XV marquetery table / Petite table travailleuse

Petite table travailleuse en placage de bois de rose. Elle ouvre à trois tiroirs et repose sur des pieds cambrés.
Encadrements d’amarante.
Époque Louis XV (restaurations).
H. 69L. 47 P. 32 cm