Lot 256

Vendu : 14 000 €

A Louis XV FAUTEUIL by I. AVISSE/ Fauteuil

Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et sculpté de fleurs dans des cartouches reposant sur des pieds cambrés.
Estampillé I AVISSE.
Epoque Louis XV.
H.99 L.61 P.52,5 cm.
Jean Avisse, reçu maître en 1745.