Lot 181

Estimation : 4 000-5 000

A Louis XV Duchesse/ Duchesse en bateau garnie de tapisserie d’Aubusson

Duchesse en bateau en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et feuillages dans des enroulements. Elle repose sur huit pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
(accidents et renforts).
Garniture en tapisserie d’Aubusson (usée).
H. 100 L. 194 P. 81 cm