Lot 253

Vendu : 3 500 €

A Louis Xv commode / COMMODE

COMMODE en noyer mouluré,
ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs,
montants droits, plateau en bois.
Poignées de tirage et entrées de serrure en
bronze verni à décor rocaille.
XVIII e siècle.
(accidents et restaurations, plateau fendu,
un bord cassé).
H. 84 L. 123 P. 55,5 cm