Lot 158

Vendu : 4 700 €

A Louis XV cartel d’applique

Cartel d’applique et sa console en marqueterie Boulle à décor de David tenant la tête d’un philistin. Mouvement signé N.P. Fluoger à Soleure.
Epoque Louis XV.
H. 89 L. 35 P. 19 cm