Lot 189

Vendu : 4 000 €

A louis xV canape

Canapé en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et
quadrillages. Il repose sur 8 pieds terminés par des coquilles et
réunis par une entretoise.
Début de l_époque Louis XV (accidents).
Garniture aux points.
H. 120 L. 220 P. 73 cm