Lot 252

Estimation : 2 000-3 000

A louis XV CANAPÉ /CANAPÉ

CANAPÉ à dossier plat en bois
naturel mouluré et sculpté de fleurs,
accotoirs en coup de fouet, il repose sur
six pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
(accidents et renforts).
Garniture aux points.
H. 101 L. 166 P. 64 cm