Lot 225

Vendu : 8 400 €

A Louis XV bergere / Bergère

Large bergère à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté
de fleurs et fleurettes, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur
des pieds cambrés. (petits accidents).
Epoque Louis XV.
H. 103 L. 74 P. 72 cm