Lot 176

Vendu : 2 550 €

a louis XV armchair by AVISSE / Fauteuil estampillé Avisse

Fauteuil à dossier plat en bois mouluré, le dossier violoné, accotoirs galbés, il repose sur des pieds cambrés.
Estampillé G. AVISSE.
Epoque Louis XV. (non garni)
H. 96 L. 65 P. 55 cm
Guillaume AVISSE, reçu Maître en 1743