Lot 285

Vendu : 5 000 €

A Louis XIV canape/Canapé

Canapé. Piètement tourné à entretoise terminé par huit pieds. Epoque Louis XIV (accidents et manques). Garniture au point postérieure. H. 106 L. 199 P. 59 cm