Lot 215

Vendu : 150 €

A lot / un lot

Lot comprenant :
– un panneau en deux parties en soie brique brochée de fils jaunes et dorés, à décor de grandes palmes, boteh, disposées en lignes. Iran.
112 x 166 cm
-une tenture en soie polychrome, brochée de fils dorés, à décor bayadère et Ikaté.
Proche-Orient. 116 x 118 cm
– une tenture en coton vert à décor imprimé de motifs géométriques jaunes.
Indonésie. 293 x 94 cm