Lot 186

Vendu : 4 100 €

A late Louis XV cabinet/ Vitrine

Vitrine en bois mouluré, sculpté, laqué et doré à décor de coquilles feuillagées. Elle ouvre à deux portes vitrées en retrait.
Base chantournée ouvrant à deux vantaux.
Style Louis XV, vers 1900.
H. 89 L. 160 P. 35 cm